Top.Mail.Ru
1 декабря 2017 18:03
Криминал

В Удмуртии мужчину, который совратил 4-летнюю дочь, могут направить на лечение

Его признали невменяемым.

oren.mk.ru
oren.mk.ru

33-летнего жителя Сарапульского района Удмуртии, который совратил свою 4-летнюю дочь, могут отправить на принудительное лечение. Об этом сообщает СУ СК России по Удмуртии.

Все случилось 23 июля 2017 года. По версии следствия, в тот день мужчина вывез свою семью отдохнуть на берег Камы в Камбарский район. Оставив супругу отдыхать, мужчина с дочкой решили прогуляться по берегу. Во время прогулки он уволок 4-летнего ребенка в кусты, где надругался над девочкой, совершив насильственные действия сексуального характера.

Следователи выяснили, что мужчина имеет психическое заболевание, которое скрыл от врача-психиатра по месту жительства – у врача он оказался, когда проходил в 2013 году медосмотр для получения водительских прав. Судебная экспертиза, проведенная в рамках следствия, признала злодея невменяемым.

- В ходе следствия приняты исчерпывающе меры профилактики, кроме того, приняты меры для аннулирования водительского удостоверения, а в отношении врача-психиатра внесено представление. Уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера, - подытожили в СУ СК России по Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уголовное дело по факту незаконного лишения свободы возбудили в Удмуртии

В Удмуртии муж-ревнивец угрожал полицейским ножом и устроил погром на работе супруги

Вышел на свободу «сантехник с топором»: полиция обещает следить за каждым его шагом