Top.Mail.Ru
21 ноября 2017 10:36
Криминал

Следователи проверят еще одно видео с избиением школьницы в Удмуртии

Еще один случай жестокости среди школьниц произошел в Воткинске.

скриншот с видео
скриншот с видео

В Сеть попало еще одно видео жестокого избиения школьницы. И снова в Воткинске. Как сообщает СУ СК России по Удмуртии, новый случай произошел 13 ноября: 14-летнюю ученицу одной из воткинских школ избивали на территории гаражного кооператива. Девушку били руками и ногами на глазах у сверстников под их одобрительные возгласы.

– С учетом того, что это уже второй подобный видеоролик, размещенный в сети Интернет за недавнее время, помимо организации процессуальной проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики Воткинска, следственным управлением во взаимодействии с Уполномоченным при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка запланирован комплекс мероприятий, направленных на выявление причин сложившейся ситуации и их устранение, – пояснили в ведомстве.

Напомним, что на прошлой неделе в Сети было опубликовано видео жестокой драки, которая произошла 2 ноября. На кадрах видно, как одна девушка толкает другую на землю, а когда та падает, начинает бить ее ногами по лицу, голове и телу. По данному факту также проводится доследственная проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видео жестокой драки школьниц из Удмуртии попало в Сеть

Следователи начали проверку по факту видео с избиением школьницы в Удмуртии