Top.Mail.Ru
8 октября 2016 09:19
Криминал

Двадцать лет тюрьмы может получить жительница Удмуртии за убийство 4-летнего ребенка

Следственный комитет направил обвинение в суд.

В апреле 2015 года весь Глазов искал пропавшего 4-летнего Артема Ж. (имя изменено - прим.ред.). Спустя две недели поисков его тело нашли недалеко от его дома со множественными ножевыми ранениями. Экспертиза показала, что Артем погиб от потери крови.

29 января 2016 года арестовали 50-летнюю соседку Артема. Следствие пришло к мнению, что она убила его из-за личной неприязни.

- По версии следствия, 21 апреля 2015 года обвиняемая на улице встретила 5-летнего мальчика, которого знала как ребенка из цыганской семьи, проживавшей по соседству с ней. Между женщиной и ребенком произошел конфликт, в ходе которого он кинул в нее камушек. В связи с этим обвиняемая подошла к ребенку и ударила его рукой, затем несколько раз ударила ножом, в результате чего он скончался, - сообщает Следственное Управление Следственного комитета по Удмуртии.

Сотрудники опросили более двухсот человек, провели несколько десятков экспертиз. Сейчас уголовное дело с обвинением направили в суд для рассмотрения. Подозреваемая может получить уголовный срок с лишением свободы до двадцати лет.

Читайте также

Чтобы раскрыть убийство мальчика из Глазова, следователи обратились к экстрасенсу 

Следователи задержали предполагаемого убийцу 4-летнего мальчика из Глазова 

Родные убитого 4-летнего мальчика из Глазова: «Мы дружили с убийцей 20 лет» 

Обвиняемая в убийстве 4-летнего мальчика из Глазова раньше работала учителем