Top.Mail.Ru
13 мая 2015 13:36
Криминал

Два года условно дали жителю Удмуртии за то, что организовал дома наркопритон

В этой квартире в начале года умер 13-летний школьник.

архив редакции
архив редакции

8 мая в Можгинском районном суде вынесли приговор 18-летнему парню, который систематически предоставлял квартиру несовершеннолетним для употребления наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии, наркопритон в его квартире действовал с середины января до 6 февраля. Именно здесь после употребления наркотиков умер 13-летний подросток. Он разбавил популярные сейчас спайсы жидкостью для снятия лака. После употребления наркотика у подростка отказала поджелудочная железа. Спасти его не смогли.

  Суд квалифицировал действия хозяина наркопритона по статье «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», –  рассказали в Прокуратуре.

Суд учел, что ранее он не был судим и что характеризуется он положительно. Молодому человеку дали 2 года условно с испытательным сроком в полтора года. Если в течение полутора лет молодой человек совершит какое-либо правонарушение, то условное наказание ему могут продлить.

Приговор в законную силу не вступил.

Между тем, как порталу izhlife.ru рассказали в Можгинском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Удмуртии, уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, который принес в компанию наркотик, прекращено  он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.