Top.Mail.Ru
12 мая 2015 14:08
Криминал

По факту ДТП, где погиб младенец, полиция Удмуртии возбудила уголовное дело

Был ли водитель «Пежо» пьяным, будет известно после проведения экспертизы.

автора
автора

Полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором вечером 11 мая погибла семья с новорожденным ребенком. Авария произошла на объездной дороге, между Славянским шоссе и Як-Бодьинским трактом, неподалеку от старого поста ГАИ.

41-летний водитель «Пежо» задержан. Против него возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальное наказание, которое грозит виновнику аварии, – 7 лет лишения свободы. 

– На месте происшествия водитель автомобиля «Пежо», имеющий признаки опьянения, отказался от прохождения освидетельствования, после чего был доставлен в кабинет медицинского освидетельствования, где на основании постановления следователя были изъяты образцы биологических жидкостей организма, – сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Если в результате экспертизы станет известно, что водитель находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то статью переквалифицируют. В этом случае, максимальное наказание увеличится до 9 лет тюрьмы.

Как порталу izhlife.ru рассказала мама погибшего мужчины, сегодня тела перевезут в Игру. Семью, погибшую в аварии, похоронят на местном кладбище.

Напомним, авария произошла 11 мая, около 19 часов. В лобовую столкнулись «Пежо» и «шестерка». На месте ДТП погибли женщина и мужчина – пассажиры отечественного авто – и их новорожденная дочка. 30-летний водитель «шестерки» и еще одна его 12-летняя пассажирка с травмами попали в больницу.

Как рассказывают очевидцы аварии, иномарка выехала на «встречку», но из-за того, что у дороги в этом месте почти нет обочины – сразу резкий спуск, водитель «шестерки» не смог избежать столкновения.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.