Top.Mail.Ru
30 декабря 2014 15:28
Криминал

Виновнику аварии, в которой заживо сгорел ижевчанин, дали 1 год лишения свободы

Наказание он будет отбывать в колонии-поселении.

1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии, архив семьи
1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии, архив семьи

Жуткая видеозапись в конце сентября облетела всю Россию. После ДТП в зажатом автомобиле заживо сгорел 39-летний ижевчанин. Авария произошла 21 сентября неподалеку от Можги.

Накануне в Можгинском районном суде Удмуртии огласили приговор 48-летнему виновнику аварии - водителю фуры, которая подмяла под себя «семерку». В аварию попало еще 7 автомобилей, несколько - раскидало по проезжей части, несколько - улетели в кювет. «Семерку» зажало, а чуть позже она загорелась. Сергей, водитель этого авто, оказался зажатым внутри. Потушить пламя очевидцы не смогли - мужчина сгорел заживо.

Как рассказал порталу izhlife.ru Михаил Никифоров, старший помощник Можгинского районного Прокурора, водитель фуры признал свою вину. Поэтому дело рассматривали в особом порядке, то есть без рассмотрения в суде доказательств и опроса свидетелей.

Сам водитель рассказал, что даже не успел понять, почему так произошло. Сожалеет о происшедшем.

Наказание, которое вынес суд - 1 год лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. 

Напомним: авария произошла 21 сентября неподалеку от Можги. Многотонная фура столкнулась с «семеркой», которая ехала в этом же направлении. «Семерка» в свою очередь, врезалась еще в одну машину, которая шла перед ней. В итоге в ДТП попали 9 автомобилей. «Семерка» загорелась. Потушить ее не смогли - несколько огнетушителей не сработали. Водитель сгорел заживо.

Сергей в тот день возвращался от своих родителей, которые живут в деревне Байтеряково.

У Сергея остались две дочки, одной из них 16 лет, второй всего 9.