Top.Mail.Ru
24 декабря 2014 15:44
Криминал

В Ижевске не будут судить таксиста, который проехал по двум мужчинам около аэропорта

Родственникам погибших отказали в возбуждении уголовного дела.

группа «Ижевск где гай стоят» Вконтакте
группа «Ижевск где гай стоят» Вконтакте

Родным двоих мужчин, которые погибли после того, как по ним проехал автомобиль такси, отказали в возбуждении уголовного дела. Авария произошла около 4 часов утра 21 августа. Оба мужчины были сильно пьяны и сами легли на проезжую часть.

Как рассказал Алексей Семенов, заместитель начальника следственного отдела по расследованию ДТП Следственного Управления УМВД по Ижевску, была проведена экспертиза, в результате которой установили, что вины таксиста не было.

Напомним: утром 21 августа неподалеку от поворота на аэропорт «Рено» с шашками наехал на 20-летнего и 36-летнего мужчин. Они лежали на проезжей части. Оба погибли на месте происшествия.

Правоохранители установили, что незадолго до этого погибшие мужчины в компании двоих приятелей выпивали в кафе, расположенном неподалеку. После вышли на улицу. Один не смог идти самостоятельно - уснул в кустах около заведения. Трое отправились в путь. Через несколько километров один из мужчин лег на дорогу. Его коллега остался вместе с ним. Третий мужчина пошел на стоянку аэропорта - хотел забрать мужчин на машине, но не смог: уснул прямо за рулем. О трагедии он, как и его приятель, уснувший в кустах около кафе, узнали от полицейских.