Top.Mail.Ru
15 апреля 2014 12:23
Криминал

В Удмуртии родным девушки, которую переехало авто, отказали в возбуждении дела

Полицейские установили, что водитель не мог избежать наезда на лежащую на дороге. <видео>

скрин с видео; видео: отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии
скрин с видео; видео: отдел пропаганды ГИБДД по Удмуртии

Полицейские отказали в возбуждении уголовного дела о ДТП, которое произошло в Воткинске 1 декабря 2013 года. Тогда около 18 часов подвыпившая 21-летняя местная жительница легла на дорогу. Несколько машин смогли ее объехать. «Десятка» проехала прямо по ней, а потом протащила еще десяток метров. Девушка погибла.

Смотрите это видео на YouTube.

Как сообщили порталу Izhlife.ru в пресс-службе МВД по Удмуртии, в возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия состава преступления. Иными словами, после проверки стало понятно, что водитель не мог вовремя затормозить в то время суток, при таких погодных условиях и на такой дороге, какие были в день аварии.

Напомним: в начале декабря 2013 года на объездной дороге в Воткинске погибла 21-летняя девушка. На нее, лежащую на дороге, наехала легковушка. За рулем авто был 30-летний мужчина. Вместе с ним в салоне ехали жена и двое маленьких детей.

На кадрах с камеры видеонаблюдения, расположенной на здании кафе, где отдыхала девушка вместе с подругой, видно, как они вышли на улицу, через пару минут одна из них легла на дорогу. Несколько машин объехали лежащую девушку, а водитель «десятки» заметил ее слишком поздно и не успел затормозить.

Как водитель авто рассказал инспекторам, из-за света фар встречной машины заметил лежащего на дороге человека слишком поздно.

Смотрите это видео на YouTube.

Читайте также:

Жительница Удмуртии легла на дорогу из-за несчастной любви?>>

Девушка, погибшая под колесами авто в Удмуртии, не раз грозила самоубийством>>