Top.Mail.Ru
19 марта 2014 16:59
Криминал

Ижевским чиновнику и преподавателю, которых задержали с наркотиками, предъявили обвинения

Максимальное наказание, которое может «светить» наркоторговцам - пожизненное заключение.

пресс-служба Управления ФСКН России по Удмуртии
пресс-служба Управления ФСКН России по Удмуртии

18 марта следователи предъявили обвинения старшему преподавателю ИжГТУ и, теперь уже, экс-сотруднику ижевской Администрации, которых задержали на прошлой неделе за торговлю амфетамином.

По версии следствия, обвиняемые готовили амфетамин в одном из частных домов, расположенном в Завьяловском районе республики. После наркотик продавали.

Обвинения 29-летнему Марату, заместителю начальника управления по делам молодежи горадминистрации, и 28-летнему Константину, старшему преподавателю ИжГТУ, а также депутату районного совета депутатов муниципального образования «Игринский район», предъявлены сразу по нескольким статьям.

Сотрудника Администрации города уволили с работы.

Незадачливых «предпринимателей» обвиняют в незаконном производстве психотропных веществ в особо крупном размере. А также в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по этим статьям Уголовного Кодекса - пожизненное тюремное заключение.

Как сообщили порталу Izhlife.ru в Следственном Управлении СК России по Удмуртии, 19 марта обвиняемым избрали меру пресечения. Бывшего сотрудника Администрации города на время следствия отправили в следственный изолятор, преподаватель же будет находиться под домашним арестом.

Следователи выясняют все обстоятельства преступления.

Мы следим за развитием событий.