Top.Mail.Ru
7 марта 2014 11:35
Криминал

В Ижевске пьяный пассажир «семерки» обстрелял троллейбус

Пулькой разбило стекло водительской кабины. <фото>

Ю. Макарова
Ю. Макарова

6 марта, около 18.55, на улице Орджоникидзе неизвестный мужчина открыл стрельбу из пневматического пистолета. Троллейбус ехал по 6-му маршруту от Металлурга до завода Нефтемаш.

- Стояли на перекрестке, на светофоре горел красный, - рассказал порталу Izhlife.ru Вадим, водитель троллейбуса. - Слева от меня стояла красная «семерка», на пассажирском сиденье находился пьяный мужчина.

Вадим рассказал, что сомнений в том, что пассажир пьян, не возникало. Он распевал песни, кричал что-то, сам почти наполовину высунулся из окна. И при этом еще размахивал пистолетом и стрелял во всех подряд - в людей, машины.

- Говорю ему: «Что делаешь?», - вспоминает Вадим. - В ответ: «А тебе какое дело?»

Пассажир легковушки выстрелил в окно водительской кабины. Вадим предположил, что, судя по звуку, пистолет был пневматический. Стекло рассыпалось. К счастью, ни самой пулькой, ни осколками водителя не зацепило.

Вадим доехал до ближайшей остановки «улица Мельничная», высадил девушку-пассажирку, которая ехала в салоне, и позвонил в полицию.

В МВД по Удмуртии сообщили, что сейчас полицейские проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося. Пассажира, стрелявшего в троллейбус, ищут.

Мы следим за развитием событий.

Ижевские школьники признались, что кидали камни в трамвай и стреляли из пневматики>>

В Ижевске неизвестные «обстреляли» автобус>>

В Ижевске троллейбус снова обстреляли из пневматики>>