Top.Mail.Ru
24 сентября 2013 14:17
Криминал

В Ижевске подростки закидали камнями 4 трамвая

Школьников ищут.

архив редакции
архив редакции

23 сентября, около 18 часов, в полицию позвонили сразу двое горожан. В первом случае пассажирка трамвая рассказала, что подростки стреляют из пневматики. Во втором случае звонили из диспетчерской ИжГЭТ, сообщили, что подростки кидают камни в проезжающие трамваи, стекла четырех уже повредили.

- Установлено наличие повреждений стекол 4 трамваев неустановленным предметом снаружи, - сообщает пресс-служба Управления МВД по Ижевску.

Очевидцы происшествия рассказали полицейским, что неподалеку видели группу подростков 10-12 лет. Инспекторы по делам несовершеннолетних сейчас устанавливают личности школьников.

Сотрудники МВД также установят, чем именно были повреждены стекла трамваев.

- Окончательная юридическая оценка будет дана после установления субъектов правонарушения. Срок проведения проверки - 10 суток, - сообщили в ведомстве.

Кроме этого, Управление МВД России по Ижевску подтверждает, что осколки одного из разбитых стекол попали в лицо 5-летней девочке, которая ехала со своей бабушкой.

Девочку осмотрели медики, обнаружили, что у нее небольшой ушиб скулы. Здоровью ребенка ничего не угрожало, и ее отпустили домой.