Top.Mail.Ru
15 июля 2013 22:27
Криминал

Водители, устроившие гонки на общественном транспорте в Ижевске, отделались штрафами

Суммы составили от ста до полутора тысяч рублей.

скриншот с видео пользователя CrashTiVi, с YouTube.com
скриншот с видео пользователя CrashTiVi, с YouTube.com

7 июля на YouTube появилась запись с видеорегистратора ижевчанина, на которой видно, как троллейбус №7 и автобус, нарушая правила дорожного движения, устроили гонку на улице Буммашевской. Водители транспорта подрезали друг друга и выезжали на встречную полосу, тем самым создавая аварийную ситуацию.

В итоге выяснилось, что 6 июля, около 5 часов вечера, водитель троллейбуса, принадлежащего ИжГЭТ - 51-летняя женщина, остановилась для высадки пассажиров под углом к краю проезжей части, и тем самым нарушила один из пунктов ПДД. Он гласит, что транспортное средство разрешается ставить в один ряд, параллельно к краю проезжей части. Ей назначен штраф в триста рублей.

Водителю ипопатовского «Нефаза» - женщине 1961 года рождения, - повезло меньше. Она нарушила пункты правил дорожного движения «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия» и «Невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой». Лихачество на дороге обойдется женщине штрафами от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей и ста рублей, соответственно, сообщает пресс-служба ГИБДД Удмуртии.