Top.Mail.Ru
10 июля 2013 14:15
Общество

В Ижевске ищут водителя, заснявшего гонку троллейбуса и автобуса

С такой просьбой к горожанам обратились сотрудники ГИБДД. <видео>

скриншот с видео пользователя CrashTiVi, с YouTube.com
скриншот с видео пользователя CrashTiVi, с YouTube.com

7 июля на видеохостинге YouTube появилась запись с видеорегистратора одного ижевского автомобилиста, на которой видно как троллейбус №7 и автобус (номер разглядеть не удается), нарушая правила дорожного движения, устроили гонку на улице Буммашевской. Водители транспорта подрезали друг друга и выезжали на встречную полосу, тем самым создавая аварийную ситуацию. Съёмка датируется 6 июля.

В ИПОПАТ пока случившееся не комментируют. Ведётся служебное расследование, в ближайшие дни комиссия рассмотрит произошедшее и решит, что делать с водителями-правонарушителями.

Со слов одного из работников общественного транспорта, пожелавшего остаться неизвестным, причин такого неразумного поведения водителей может быть несколько: внутренние конфликты между водителями (в данном случае оба водителя – женщины), борьба за пассажиров (так как  частично их маршруты пересекаются), либо кто-то из водителей отставал от графика и лихачил, чтобы не лишиться премии.

ГИБДД ищет автора видео для того, чтобы оформить заявление об административном правонарушении со стороны водителей автобуса и троллейбуса, чтобы на законных основаниях расследовать произошедшее. 

Если вы – тот самый водитель или знаете, как его найти, пожалуйста, обратитесь в редакцию по телефону 94-50-05.