Top.Mail.Ru
4 июня 2013 12:53
Криминал

Ижевчанин, таинственно пропавший в мае, нашелся

Парень 2 недели зарабатывал деньги, чтобы выплатить долг. 

vk.com
vk.com

Роман Рытов, таинственно пропавший 21 мая, найден. 2 недели парня искали всем городом, развешивали объявления, размещали информацию в социальных сетях. Горожане охотно откликались на призыв о помощи и публиковали фотографию и приметы парня на своих страницах.

Все это время родители и девушка не находили себе места – волновались, не спали ночами, строили разные версии пропажи родного человека. Предполагали самое худшее, но все оказалось куда прозаичнее – не сумев выплатить ссуду за автомобиль, который сам же и сдал в ломбард, Роман уволился с прежней работы и устроился на другую, чтобы заработать побольше денег.

Сообщить о своем долге и о том, что не собирается возвращаться домой до тех пор, пока не наберет необходимую сумму – «забыл».

Как рассказали родные парня, его нашли в понедельник, 3 июня. Отцу позвонили из полиции, сказали, что сын найден и сейчас находится в отделении полиции Устиновского района.

В Управлении МВД по Ижевску выяснили, все это время парень находился на территории города.

Как рассказал отец, все это время Роман зарабатывал деньги на то, чтобы вернуть вазовскую «тринашку», которую необдуманно сдал в ломбард за месяц до своего исчезновения. Но вот рассказывать об этом, да и о том, что уже по самую макушку в долгах, он не стал.

- Решил самостоятельно решить свои проблемы. Не подрассчитал, - вздыхает папа парня. - Не подумал о том, что мы за него переживаем, волнуемся.

Как оказалось, все это время парень жил у своего знакомого и твердо решил заработать всю сумму и только потом идти «сдаваться» родственникам.

- Нас все спрашивают, сильно ли ему попало, - уже привычно отвечает отец. – Да, попало, но не сильно.

Он рассказал, что теперь нужно найти сыну работу – с прежней-то уволился. И рассчитаться с ломбардом.

- Поможем, - вздыхает родитель…

Как рассказали в Управлении МВД по Ижевску, заявление о пропаже молодого человека поступило 21 мая в отделение полиции № 4 по Устиновскому району.

- В результате оперативно-розыскных действий сотрудники уголовного розыска № 4 по Устиновскому району установили местоположение пропавшего молодого человека, - рассказала Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь ведомства. – Выяснилось, что все это время он находился в Ижевске. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, Роман 21 мая не вернулся домой. Утром, как обычно, ушел на работу, но домой вечером не вернулся. В последний раз Романа видели на остановке «Рембыттехника». Коллега Илья ехал с ним в автобусе. Увидел, что Роме кто-то позвонил, и тот вышел.

Девушке сказал, что будет на вождении, поэтому забеспокоилась она уже ближе к ночи.

Ночью в день его исчезновения отцу Романа прошел «дозвон» с телефона сына. Заметили пропущенный вызов только утром. Стали звонить, но телефон был выключен. Еще один странный звонок поступил в четверг, 23 мая, на телефон отца с неизвестного номера. Около 30 минут родные прислушивались к звукам в трубке – но ничего ясного не услышали.

Пропал и «военник» парня, а автомобиль, который купили незадолго до исчезновения, оказался заложенным в ломбард.