Top.Mail.Ru
12 декабря 2012 17:20
Криминал

Девочка, избившая мальчика в ижевской школе, наказана не будет

Униженный на видео школьник отказался писать заявление.  

скриншот с видео, vk.com. Видео: www.youtube.com
скриншот с видео, vk.com. Видео: www.youtube.com

6 декабря в Интернете появилось видео, на котором около одной из ижевских школ девочка издевается над мальчиком, а компания её друзей стоит и наблюдает. Заснятые кадры буквально «взорвали» общественность. На видео отчетливо видно, как девочка унижает мальчика, слышна нецензурная брань.

Поражает жестокость не только школьницы, но и присутствующих учеников, которые стоят вокруг и смеются над происходящим. Одни беспристрастно наблюдают, а некоторые даже поощряют действия буйной школьницы.  

Дергая мальчика за ухо и волосы, школьница сняла с себя туфлю и начала бить ею сверстника по голове. При этом продолжала обзывать его матерными словами, спрашивала, кто еще хочет поиздеваться над мальчиком. Некоторые "зрители" просили у девочки продолжения «концерта».

Несмотря на то, что видео оказалось 4-летней давности, в МВД по Удмуртии была проведена проверка.

- Участковый постановил отказать в возбуждении уголовного дела в отношении девочки по сообщению о совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьей 116 (побои) на основании пункта 5 части 1 статьи 24 уголовного процессуального кодекса РФ за отсутствием заявления потерпевшего, - объяснили в МВД по Удмуртии.

Как выяснилось, в ходе опроса мальчик, над которым издевалась девочка, не стал заявлять на свою обидчицу, и никаких претензий к ней в настоящее время не имеет.

Читайте также: В Ижевске разыскивают школьников, заснявших на видео избиение мальчика

По делу об избиении школьника полиция Удмуртии начала проверку

Ижевской школьнице, избивающей на видео сверстника, начали поступать угрозы