Top.Mail.Ru
15 ноября 2012 14:23
Криминал

Ижевчанин, дважды грабивший почтовое отделение, украл из магазина 4 тысячи рублей

Злоумышленник перепрыгнул через прилавок и забрал из кассы 4 тысячи рублей.

news61.ru
news61.ru

Напомним, 27-летний молодой человек был задержан за грабеж почтового отделения по улице Степана Разина, на которое он нападал дважды с разницей в год. Преступления были совершены 22 декабря 2011 года и 30 октября 2012 года.

Злоумышленник забегал в помещение и угрожая ножом забирал все деньги из кассы. На голове разбойника и в первом, и во втором случае была надета вязаная шапка с прорезями для глаз. В ходе следствия было установлено, что после совершения каждого нападения нож и маску молодой человек выбрасывал, таким образом уничтожал улики.

- На днях оперативники в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность задержанного к совершению еще одного разбойного нападения, совершенного 12 июля 2012 года в продуктовом магазине по той же улице Степана Разина, - рассказали в пресс-службе Управления МВД по Ижевску. - Преступление молодой человек совершил при аналогичных обстоятельствах. Но в этот раз на его лице была  медицинская маска. В магазине кроме продавца никого не было. Злоумышленник пригрозил девушке ножом, после чего перепрыгнул через прилавок и забрал из кассы 4 тысячи рублей.

Полицейские провели опознание подозреваемого, в ходе которого девушка по голосу, глазам и телосложению уверенно опознала в мужчине нападавшего.

В настоящее время задержанный содержится в следственном изоляторе. За совершенные преступления ему грозит до 10 лет лишения свободы.