Top.Mail.Ru
19 сентября 2012 10:28
Криминал

Скончалась женщина, которую в Ижевске сбил мотоциклист

Возможного виновника ДТП засняли на видеорегистратор. Идет поиск очевидцев. <видео>

скриншот с видео
скриншот с видео

Напомним, ижевчанку Марину Ш. и её маму сбил неизвестный мотоциклист в пятницу, 7 сентября. ДТП произошло на улице Красноармейской, 69, напротив магазина «Ижтрейдинг», около 19.10.

- Когда переходили дорогу, никого не было. Мы уже почти дошли, нам оставался буквально шаг, и мы были бы не на проезжей части, как на нас справа вылетает мотоциклист. Последнее, что я помню, это свет круглой фары, большие черные колеса, и мамин крик: «Куда ты едешь?!». Мама оттолкнула меня вперед, и основной удар пришелся на нее, - рассказывает дочь Марина. - Я запомнила лишь то, что мотоцикл был без номеров, что мотоциклист был весь в черном: черная куртка, похоже,  кожаная, черные брюки, черный мотоцикл. Круглая фара, черные большие колеса. Шлем, тоже черный, с какой-то серебряной надписью или полосками, он не снимал.

Как сообщила Марина, накануне, 19 сентября, не приходя в себя после комы, её мама скончалась…

Возможный виновник ДТП был заснят на видеорегистратор проезжающей в это время мимо машины. Видимо, увидев аварию в зеркало заднего вида, женщина-водитель развернулась и поехала обратно на место аварии. Она-то и передала видео сотрудникам ГИБДД республики. На видео видно, как мотоциклист резво обгоняет авто и уезжает.

Если вы видели это ДТП или обладаете какой-либо информацией о нем, убедительная просьба, позвоните, пожалуйста, по телефону 8-912-468-98-82 (Александр).

Видео предоставлено отделом пропаганды ГИБДД МВД по УР.