Top.Mail.Ru
12 сентября 2012 15:19
Криминал

Мотоциклист сбил двух пешеходов в Ижевске и скрылся

Возможного виновника ДТП засняли на видеорегистратор. Идет поиск очевидцев. <видео>

скриншот с видео отдела пропаганды ГИБДД МВД по УР
скриншот с видео отдела пропаганды ГИБДД МВД по УР

Ижевчанку Марину Ш. и её маму сбил неизвестный мотоциклист в минувшую пятницу, 7 сентября. ДТП произошло на улице Красноармейской, 69, напротив магазина «Ижтрейдинг», около 19:10.

- Когда переходили дорогу, где то в 6 метрах от пешеходного перехода, там протоптана дорожка, все и всегда переходят дорогу там, так как пешеходный переход находится в неудобном месте. Никого не было. Мы уже почти дошли, нам оставался буквально шаг, и мы были бы не на проезжей части, как на нас с права вылетает мотоциклист. Он мог проехать за нами! Там было много места, но он повернул на нас. И последнее что я помню, это свет круглой фары, большие черные колеса, и мамин крик: «Куда ты едешь!?». Мама отталкивает меня вперед, и удар приходится прямо между нами, он задел меня с правой стороны. Основной удар пришелся на нее. Сейчас она в реанимации в очень тяжелом состоянии, с сотрясением мозга, - рассказывает Марина. - От удара больше ничего не помню. Все произошло на столько быстро. Когда я встала, первой мыслью было как там мама. Какой то мужчина подбежал к мотоциклисту, стал ему, что то говорить, что то вроде «Ты что сделал!?», а потом все кинулись к маме, она была без сознания. И в этот момент он завел мотоцикл и уехал. Я запомнила лишь то, что мотоцикл был без номеров, что он был весь в черном, черная куртка похоже на кожаную, черные брюки, черный мотоцикл. Круглая фара, черные большие колеса. Шлем он не снимал, тоже черный, с какой то серебряной надписью, или полосками. Нам срочно нужно найти свидетелей этого ДТП. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

Возможный виновник ДТП был заснят на видеорегистратор проезжающей в это время мимо машины. Видимо, увидев ДТП в зеркало заднего вида, женщина-водитель развернулась и поехала обратно на место аварии. Она-то и передала видео сотрудникам ГИБДД. На нем видно, как мотоциклист резво обгоняет авто и уезжает.

Если вы видели это ДТП или обладаете какой-либо информацией о нем, убедительная просьба, позвоните по телефону 89124689882, Александр.