Top.Mail.Ru
3 сентября 2012 10:11
Криминал

Гаишника, который сбил двух пешеходов в Ижевске, нашли по госномеру

В ходе оперативно–розыскных мероприятий в траве на месте ДТП был найден госномер автомобиля, по которому и удалось вычислить скрывшегося сотрудника ДПС.

karpovka.net
karpovka.net

Напомним, авария произошла ночью, 2 сентября, около 1:30 на перекрестке улиц 10 лет Октября – 40 лет Победы. 30-летний сотрудник ДПС ГИБДД МВД по УР сбил переходивших проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода мужчину и женщину (по предварительным данным 38 и 42 лет). После чего с места ДТП скрылся, в ГИБДД о случившемся не сообщил. Оба пешехода получили телесные повреждения и были госпитализированы в первую республиканскую клиническую больницу.

- Найти полицейского удалось по госномеру, который был найден недалеко от места аварии в траве. Видимо после столкновения он отлетел, - рассказал источник из правоохранительных органов. - Как пояснил сам сотрудник ДПС, он очень сильно испугался, поэтому с места аварии скрылся.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что сотрудник ДПС находился не при исполнении, был трезв, ехал на личном автомобиле.

В настоящее время инспектор отстранен от исполнения служебных обязанностей. В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел. Министром внутренних дел по Удмуртской Республике Александром Первухиным назначена служебная проверка, по результатам которой руководители данного сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также: В Ижевске сотрудник ГИБДД сбил двух пешеходов и скрылся