Top.Mail.Ru
21 августа 2012 15:26
Криминал

Уголовное дело возбудили по факту гибели в ДТП девочки, сбитой мотоциклистом в Ижевске

Расследование уголовного дела взято на личный контроль министром внутренних дел по Удмуртии Александром Первухиным.

Е. Авдеев
Е. Авдеев

Специализированный следственный отдел по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Удмуртии по факту аварии, в которой под колесами мотоцикла смертельно пострадала 7-летняя девочка, возбудили уголовное дело по статье 264 часть 3 - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

- Мера пресечения водителю мотоцикла избирается, - пояснили в пресс-службе МВД по Удмуртии.- Расследование уголовного дела взято на личный контроль министром внутренних дел по Удмуртии Александром Первухиным.

Напомним, страшное ДТП произошла накануне, 20 августа, у Летнего сада на улице Максима Горького. Мотоциклист на большой скорости сбил ребенка на пешеходном переходе, когда девочка переходила дорогу с бабушкой.