Top.Mail.Ru
20 августа 2012 21:18
Криминал

Мотоциклист на пешеходном переходе в Ижевске сбил ребенка

Девочку в тяжелом состоянии увезли в больницу, где она скончалась на операционном столе. <фото и видео с места ДТП>

с места ДТП. Фото Е. Авдеева. Видео: Елена Малышева
с места ДТП. Фото Е. Авдеева. Видео: Елена Малышева

20 августа около 20.00 страшное ДТП произошло возле летнего сада. Мотоциклист на огромной скорости (как рассказывают очевидцы) сбил маленькую девочку.

- На вид ребенку лет 7. Она переходила дорогу за ручку с бабушкой. Тут на огромной скорости вылетел мотоциклист, зацепил ее, посадил на крыло и протащил еще метров на 20-25, - рассказывает мужчина, ставший свидетелем аварии. – Все произошло на моих глазах! Визг здесь стоял страшный, девочка лежала вся в крови.

Бабушка с малышкой были уже на середине дороги, шли они от сада им. Горького. Мотоциклист ехал со стороны собора Невского.

Автор видео на youtube.com MichaelBandakov

- Видела, что скорую вызывали и пульс у девочки проверяли. Рядом – плачущая мама и толпа зевак. Меня все еще трясет,- рассказывает ижевчанка Дарья, проезжающая в это время мимо.

В тяжелом состоянии ребенка отвезли в первую РКБ, но к сожалению, она скончалась на операционном столе.  На место ДТП приехали родители девочки.

- Бабушка судорожно пьет валерьянку, родные в эмоциях накостыляли нерадивого водителя. Сам мотоциклист - живой, ходит с загипсованной  рукой и нервно курит. Однако впечатление такое, что и вины он своей не ощущает - грубит как врачам, так и очевидцам. На вид парню лет 20-25, - говорят очевидцы.

Кроме того, из официальных данных отдела пропаганды ГИБДД МВД по Удмуртии оказалось, 24-летний водитель мотоцикла «Ямаха», права управления транспортным средством категории «А»  не имеет.

Между тем, специализированный следственный отдел по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Удмуртии по факту аварии возбудили уголовное дело по статье 264 часть 3 - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека наказывается принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

- Мера пресечения водителю мотоцикла избирается, - пояснили в пресс-службе МВД по Удмуртии. - Расследование уголовного дела взято на личный контроль министром внутренних дел по Удмуртии Александром Первухиным.

Читайте также:Новые подробности ДТП в Ижевске: у сбитой мотоциклистом девочки полгода назад похоронили отца