Top.Mail.Ru
9 августа 2012 15:18
Криминал

Ижевчанина, пострадавшего в отделе полиции Ижевска, избил «дружинник»

Мужчина избил Григория Щербакова из личной неприязни.

Анна Артемьева
Анна Артемьева

Следственными органами Следственного комитета России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

- По предварительным данным, вечером 30 июля 2012 года в отдел полиции по Ленинскому району города Ижевска был доставлен гражданин с целью проверки его на причастность к совершению кражи. В ходе разбирательства доставленный гражданин остался в одном из служебных кабинетов наедине с 26-летним мужчиной, который на общественных началах оказывал содействие сотрудникам полиции, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. - Указанный мужчина из личной неприязни нанес доставленному множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.

Напомним: из-за побоев потерпевший был прооперирован и ему удалена селезенка.(Подробнее читайте тут).

В ходе расследования уголовного дела действиям либо бездействиям должностных лиц отдела полиции будет дана правовая оценка. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан.

Следственные органы намерены ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.