Top.Mail.Ru
6 августа 2012 19:22
Криминал

Прокуратура Удмуртии: потерпевшего в Ленинском отделе полиции избил не полицейский

Расследование уголовного дела взял на контроль прокурор Ленинского района Ижевска.

автора
автора

Прокуратура Удмуртии провела проверку по сообщению, размещенному в средствах массовой информации о нанесении побоев жителю города Ижевска сотрудниками полиции.

- Установлено, что в дежурную часть отделения полиции № 1 УМВД России по Ижевску 30 июля поступило сообщение от матери пострадавшего о нанесении побоев ее сыну сотрудниками полиции в одном из служебных кабинетов ОП № 1 УМВД России по Ижевску. По данному факту следователем следственного отдела по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР 2 августа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, - сообщается на официальном сайте прокуратуры Удмуртии. -В ходе доследственной проверки установлено, что потерпевший был доставлен в отделение полиции по подозрению в совершении кражи, где гражданское лицо нанесло ему побои, причинив тяжкий вред здоровью.

В сообщениях некоторых СМИ в качестве причин происшествия указывалось на отсутствие прокурорского надзора, однако, в органы прокуратуры ни потерпевший, ни его родственники не обращались.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Ленинского района Ижевска.

Читайте также: Ижевчанин, обвиняющий полицейских: меня били ногами и дубинками