Top.Mail.Ru
3 августа 2012 14:36
Криминал

Ижевчанка обвиняет полицейских в жестоком избиении ее мужа

В МВД факт избиения не подтверждают, но на время следствия отстранили от работы руководство РОВД. <фото>

А. Артемьева
А. Артемьева

31 июля жительница Ленинского района Ижевска написала заявление, в котором обвинила полицейских в избиении своего мужа.

Она сообщила, что 30 июля ее муж был избит в здании отдела полиции (ОП) по обслуживанию Ленинского района УМВД РФ по Ижевску. Информацию сразу же доложили министру внутренних дел генерал-майору полиции Александру Первухину. Он назначил служебную проверку.

Был опрошен сам потерпевший, а также его родственники и сотрудники ОП.

- Из объяснений Щербакова причастность сотрудников полиции к нанесению ему телесных повреждений не установлена. Ему было выдано направление на прохождение судебно-медицинского освидетельствования. Кроме того, запись с камеры видеонаблюдения свидетельствует о том, что Щербаков самостоятельно покинул здание ОП 30 июля около 19:30. Признаков получения тяжелой травмы Щербаковым при просмотре видеосъемки не установлено, - сообщается на официальном сайте МВД по УР.

Материал проверки направлен в следственный отдел для принятия решения. На время проведения проверки министр МВД по УР отстранил от исполнения обязанностей начальника ОП-1 УМВД РФ по Ижевску подполковника полиции Александра Боева и начальника отделения ОУР ОП-1 УМВД РФ по Ижевску Азата Галеева.

Щербаков сейчас является обвиняемым в совершении кражи, он находится под подпиской о невыезде, уголовное дело направлено в суд.

Как сообщает пресс-служба МВД, мужчина имеет четыре судимости, употребляет наркотики, постоянного источника дохода не имеет, ведет асоциальный образ жизни.

Читайте также: Ижевчанин, обвиняющий полицейских: меня били ногами и дубинками