Top.Mail.Ru
17 июля 2012 15:42
Криминал

Второй случай за месяц: ижевчанка нашла в кустах новорожденного малыша

Мальчика поместили в реанимацию.

detirisuyut.ru
detirisuyut.ru

Новорожденного мальчика обнаружила сегодня, 17 июля, в 8 часов утра в Ленинском районе прохожая. Женщина собирала бутылки у 4-й городской клинической больницы, когда ее внимание привлек голубой сверток в кустах.

- В голубой пеленке лежал новорожденный. Сейчас ребенка положили в реанимацию. Пока видимых признаков патологии нет. Мальчик лишь слегка покусан комарами, - пояснила Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь УМВД по Ижевску.

Со слов врачей, ребенок появился на свет ночью. Пуповина его обрезана в домашних условиях, не обработана и не перевязана.

В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Управление МВД России по  Ижевску обращается к ижевчанам, особенно жителям близлежащих от места происшествия домов: если Вы видели поздно ночью или ранним утром подозрительную женщину с голубым свертком в руках — позвоните в полицию по телефону 02 или в дежурную часть отдела полиции № 1 по телефону (3412)74-15-17.

Напомним, это уже второй случай за месяц. 27 июня в кустах, около торгового центра «Петровский», прохожие нашли месячную малышку. Подробно об этой истории читайте тут.