Top.Mail.Ru
5 февраля 2018 14:50
ДТП

В Ижевске вынесли приговор водителю, сбившему 2-летнего ребенка на Автозаводской

Мужчине дали 2 года принудительных работ.

ИГГС, vk.com
ИГГС, vk.com

Устиновский районный суд вынес приговор 25-летнему мужчине, который насмерть сбил двухлетнего малыша. Напомним, смертельное ДТП произошло 21 апреля прошлого года на Автозаводской. Отец ребенка оставил коляску с малышом у ступеней магазина, а сам отлучился в магазин. Неподалеку шла погрузка. Когда работы были закончены, грузовик «ГАЗ» сдавал назад и сбил ребенка.

Против водителя грузовика было возбуждено уголовное дело. Как сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, водителя приговорили к 2 годам принудительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Мужчина также заплатит матери погибшего малыша 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, ему на 1,5 года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

По данным ведомства, водитель ранее не был судим, он признал обстоятельства совершения преступления и раскаялся в том, что случилось. Все это, а также наличие у 25-летнего водителя маленького ребенка, стало смягчающими обстоятельствами, на которые суд обратил внимание.

– Кроме того, в качестве смягчающих наказание обстоятельств судом учтено ненадлежащее исполнение родительских обязанностей отцом погибшего ребенка, погодные условия и несоответствие состояния дороги нормам. Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован, – подытожили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске на улице Автозаводской грузовик насмерть раздавил ребенка в коляске

В Ижевске водитель, случайно задавивший ребенка, рассказал, как произошла трагедия