Top.Mail.Ru
14 сентября 2017 16:19
ДТП

Суд оставил лицензию перевозчику, чей автобус «Самара-Ижевск» попал в ДТП в Татарстане

На лишении компании лицензии настаивал Госавтодорнадзор.

ДТП
ГУ МЧС России по Республике Татарстан
ГУ МЧС России по Республике Татарстан

Перевозчика, чей автобус сообщением «Самара-Ижевск» попал в смертельное ДТП в Татарстане, не лишат лицензии. Решение не приостанавливать лицензию вынес Октябрьский районный суд Самары. Как передает «Интерфакс», с требованием лишить перевозчика разрешения обратился Госавтонадзор.

По данным Госавтонадзора, у перевозчика отмечались «грубые нарушения лицензионных требований». Но во время суда выяснилось, что речь идет о высадке пассажиров вне оборудованных остановок, неработающих ремней безопасности, трещин на лобовых стеклах автобусов.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно, что Уголовное дело по факту ДТП с автобусом «Самара-Ижевск» теперь будут рассматривать в суде: генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении водителя автобуса.

КАК ЭТО БЫЛО

Нашумевшее смертельное ДТП произошло в ночь на 2 июля под Заинском (Татарстан): рейс №804 сообщением «Самара-Ижевск» столкнулся с «КАМАЗом», после чего автобус полетел на «конструктивку», пропахал газон, завалился на правый борт и загорелся. В ДТП погибло 14 человек (из 28), из них 4 – жители Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Профессор ИжГТУ Али Алиев погиб в ДТП с автобусом «Самара – Ижевск»

Версия: водитель автобуса «Самара-Ижевск» ехал с превышением скорости

Одаренная школьница из Ижевска осталась круглой сиротой после ДТП с автобусом «Самара-Ижевск» в Татарстане

Компанию-перевозчика, которой принадлежал автобус Самара-Ижевск, сгоревший в Татарстане, могут лишить лицензии