Top.Mail.Ru
12 декабря 2016 17:32
ДТП

В передаче «Пусть говорят» покажут сюжет про ижевское ДТП, где никто не помогал сбитому мужчине

Выпуск выйдет в эфир 12 декабря.

ДТП
скриншот с видео
скриншот с видео

В передаче «Пусть говорят» покажут участников ДТП на улице Чайковского в Ижевске, где сбили мужчину, но никто не бросился ему помогать. Видеозапись с аварией стала известна под названием «Ижевский цинизм». Как выяснилось позже, мужчине помогли, просто на записи этого уже не оказалось.

На днях практически все участники аварии приехали в московскую студию. Там был сам потерпевший Александр, свидетели, которые вызвали ему «скорую», водитель автобуса, чей регистратор и зафиксировал момент ДТП и даже представители ГИБДД Удмуртии.

Как рассказали участники, съемки шли около часа. Больше всего поразил факт наличия эксклюзивного видео, где виновник аварии рассказывает свое отношение к произошедшему. Съемка проводилась скрытой камерой, поэтому его слова были откровенны.

Он подтверждает, что был пьяный и не помнит, как это все происходило. Также он сказал, что был возмущен равнодушием людей, что никто не помог мужчине, которого он же сбил. Кстати, сейчас возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Помимо этого, нарушитель устроил три ДТП, пока пытался скрыться с места аварии. Его лишили прав на 4 года и 6 месяцев.

Смотрите выпуск передачи 12 декабря в 20.50 по местному времени.