Top.Mail.Ru
21 октября 2019 10:20
ЖКХ

Режим повышенной готовности могут ввести в Сарапуле

Долг превышает 100 млн рублей

ЖКХ
gek2.ru
gek2.ru

Из-за задолженности, накопившейся у ООО «Губахинская энергетическая компания» перед поставщиком газа, властям Сарапула рекомендовали ввести в городе режим повышенной готовности. Об этом в ходе аппаратного совещания в резиденции главы региона заявил министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин.

– Насколько мы знаем, на счета ООО «ГЭК» наложен арест в части поступления средств от потребителей, возбуждено уголовное дело. Все это может сказаться на бесперебойности подачи тепла. Обращаю внимание МО «Город Сарапул» – настоятельно рекомендуем ввести режим повышенной готовности, – заявил министр.

Глава республики Александр Бречалов поручил докладывать о ситуации в городе в ежедневном режиме.

Напомним, в сентябре прокуратура Удмуртии сообщила о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями. В ходе проверки было установлено, что должностные лица из числа руководителей Губахинской энергетической компании, являющейся поставщиком тепла в дома Сарапула, распорядились полученными от населения деньгами по собственному усмотрению.

– …допустив образование задолженности за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» на сумму более 100 млн рублей, что создало угрозу срыва предстоящего отопительного сезона в г. Сарапуле, – говорилось в сообщении ведомства.

Губахинская энергетическая компания приобрела Сарапульскую ТЭЦ в конце 2017 года. Компания имеет статус Единой теплоснабжающей организации города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: