Top.Mail.Ru
17 октября 2019 10:36
ЖКХ

Прокладку газопровода начали в микрорайне Люлли в Ижевске

Завершить работы планируют в 2021 году

ЖКХ
vk.com/olegbekmemetev
vk.com/olegbekmemetev

В Ижевске начались работы по прокладке газопровода в микрорайоне Люлли. Как сообщил на своей странице в «ВКонтакте» глава Ижевска Олег Бекмеметьев, газопровод протяженностью 8,3 км, который обеспечит топливом 580 абонентов, планируют достроить в 2021 году.

– Долгожданная новость: в Люллях началась прокладка газопровода. Строительство ведется в рамках реализации Программы газификации Удмуртской Республики на 2019-2021 годы. Источник финансирования – спецнадбавка к тарифам на услуги по транспортировке газа. Стоимость работ – почти 20 млн рублей, – написал  руководитель муниципалитета.

Напомним, еще в 2012 году в Люллях начали выдавать бесплатные участки земли многодетным семьям. За несколько лет им было выделено 558 участков. Однако из-за отстутствия минимальной коммунальной инфраструктуры многие так и не могут начать строительство. В июле 2018 года микрорайон посетил глава Удмуртии Александр Бречалов. Ознакомившись с ситуацией, он приостановил выдачу земли до решения вопросов с коммуникациями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: