Top.Mail.Ru
26 апреля 2019 15:00
ЖКХ

Фотофакт: как проходит ремонт Центральной площади Ижевска

Реконструкцию главной площади города закончат в этом году  

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

На Центральной площади Ижевска продолжаются работы по реконструкции. На месте музыкального фонтана можно увидеть огромную яму, чуть далее ровную площадку, подготовленную для укладки плитки. 

Реконструкция площади проходит в несколько этапов. Первый из них стартовал 24 сентября 2018 года. Тогда на площадке напротив ЦУМа убрали старую плитку и лестничные марши.

На благоустройство Центральной площади и еще 4 общественных пространств выделят 163,3 млн руб.

Второй этап начали этой весной: убрали светомузыкальный фонтан, кое-где положили плитку. Но она «поплыла» – ижевчане начали выкладывать фотографии и гневные комментарии в соцсети.

– Необходимо дождаться теплой погоды, чтобы проанализировать качество материала, нарушение технологии при укладке этого материала. У нас один срок – необходимо завершить эти работы в этом году. Поэтому подрядчику задача усложняется, потому что необходимо сначала устранить недостатки, потом продолжить работу. У нас срок – 2019 год – и по первому, и по второму этапу должны быть сделаны, – прокомментировал тогда ситуацию председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: