Top.Mail.Ru
17 апреля 2019 11:17
ЖКХ

Почти 550 кубометров мусора вывезли с улиц Ижевска

Горожан призывают выйти на субботники

ЖКХ
Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

В Ижевске стартовал месячник по санитарной очистке городских территорий от скопившегося за зиму снега и грязи. Как рассказал глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев, после перехода на летнее содержание дорог коммунальными службами вывезено уже 546 куб. м уличного мусора, с проезжей части собрано 2,8 тонны смета.

В деле приведения города в порядок власти очень рассчитывают на помощь предприятий и жителей. Провести мероприятия по очистке поручено районным администрациям, назначены даты общегородских субботников – 27 апреля и 18 мая. Кроме того, большие надежды возлагаются на участие ижевчан в международном trashtag-челлендже.

– Мы очень надеемся, что та международная акция, к которой мы присоединились, позволит нам активизировать наших горожан, которые уже истосковались по чистому Ижевску, чтобы он был красивым и аккуратным, – заявил градоначальник. 

Суть челленджа, напомним, предельно проста. Вы находите замусоренную площадку, фотографируете ее, приводите в порядок, а затем фото в формате «до и после» выкладываете в соцсети с хештегом #trashtag.

О том, когда субботники пройдут конкретно в вашем дворе, можно узнать в ТСЖ или УК. Как правило, они сами назначают дату общей уборки территории, обеспечивая людей лопатами, граблями, перчатками, мусорными мешками.

Если вы хотите принять участие в городском месячнике благоустройства, участвовать в запланированном субботнике или организовать субботник на своей территории, обращайтесь в отделы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства администрации своего района.
– Отдел благоустройства и ЖКХ администрации Индустриального района – 41-43-50
– Отдел благоустройства и ЖКХ администрации Ленинского района – 41-44-20
– Отдел благоустройства и ЖКХ администрации Первомайского района – 41-45-24, 41-45-23
– Отдел благоустройства и ЖКХ администрации Октябрьского района – 41-43-78, 41-43-80, 41-44-03
– Отдел благоустройства и ЖКХ администрации Устиновского района – 41-44-77

КСТАТИ

Мытье дорог Ижевска планируют возобновить с установлением положительной температуры воздуха по ночам

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: