Top.Mail.Ru
6 ноября 2018 13:03
ЖКХ

Парк на улице Драгунова в Ижевске могут благоустроить в 2019 года

Его планируют обустроить на средства федерального проекта

ЖКХ
Google Maps
Google Maps

Глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе поездки по Ижевску обозначил одну из городских территорий, которую планируют благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Речь идет о рекреационной зоне на улице Оружейника Драгунова в Ленинском районе. Об этом руководитель республики написал в социальных сетях, отметив его нынешнее плачевное состояние. 

– Парк загажен, не убирается. Мусор невероятный. Олег Николаевич (Бекмеметьев, глава Ижевска - прим. ред.), у нас с тобой еще много работы, - написал Бречалов. 

Нынешнее состояние парка
Фото: vk.com/a.brechalov

Отметим, что это общественное пространство было включено в голосование по выбору объектов благоустройства по федеральной программе еще в 2018 году, однако не набрало необходимого числа голосов. 

Будущий парк расположен около школы №85, вдоль ул. Оружейника Драгунова. Из него планировали сделать рекреационную зону, центром которой станет небольшой местный пруд. Также там могут появиться велосипедные дорожки с прокатом, зоны тихого отдыха, игровые для детей и спортивные площадки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: