Top.Mail.Ru
12 января 2017 15:31
ЖКХ

«Ижевская УК» отрицает, что крыша дома по улице 50-летия ВЛКСМ могла обрушиться под тяжестью снега

Коммунальщики говорят, что чистят крышу регулярно.

архив редакции
архив редакции

«Ижевская УК» отрицает, что крыша на улице 50-летия ВЛКСМ обрушилась под тяжестью снега. Как сообщают коммунальщики, снег с крыши они убирают регулярно.

- Мы чистили кровлю регулярно. Последний раз перед праздниками 28 декабря. Следующая чистка у нас была намечена на 9 января, однако наши рабочие выходили и чистили снег в праздничные дни, - рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» - Ижевск» главный инженер «Ижевской УК» Андрей Мухамиджанов.

Сейчас в доме продолжаются работы по восстановлению части поврежденной кровли и оценке суммы ущерба пострадавшим.

Восстанавливает крышу «Ижевская УК» за счет средств на текущий ремонт, ведь по программе капремонта ремонт крыши назначен лишь на 2019 год.

Однако до этого времени крыша просто «не доживет».

- Сейчас мы готовим все документы, которые отправим в прокуратуру Октябрьского района. Мы надеемся на содействие, чтобы перенести сроки капитального ремонта на более ранний срок, - добавил Андрей Мухамиджанов.

Отметим, что осенью 2016 года кровлю обследовали специалисты «Ижевской УК», которые поставили ей оценку «удовлетворительно» и заключили, что кровле нужен поддерживающий ремонт. Однако решение о его проведении жильцы могли принять не раньше апреля 2017 года.