Top.Mail.Ru
28 апреля 2018 11:47
Дети

Александр Бречалов пообещал сохранить льготы за детсады многодетным семьям Ижевска

Столица Удмуртии предусмотрела финансирование только на первый квартал 2018 года

Дети
Архив редакции
Архив редакции

Льготы на оплату детских садов многодетным семьям сохранят в Ижевске. Об этом 28 апреля сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

– Чудесным образом не была заложена сумма средств. Только на первый квартал. Задача ясна – льготы сохранить, – пояснил глава Удмуртии. – Город заложил на содержание администрации 40 с лишним миллионов рублей. А тут на детей денег не нашли.

Поручение по решению вопроса Александр Бречалов передал министру финансов Удмуртии Станиславу Евдокимову.

Напомним, родителям детей, посещающих муниципальные детские сады, предоставляется компенсация в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего и последующих малышей.

– Еще раз повторю, все льготы на детские сады мы оставим, – отметил глава Удмуртии. – И на будущее обращаюсь ко всем главам: вы, во-первых, прогнозируйте бюджеты, и если есть проблемы, заранее выходите на связь. Во-вторых, какая бы ситуация у нас не была с бюджетом, все, что касается материнства и детства, не обсуждается. Если есть проблемы, надо все тщательно проработать, предложить альтернативу и выпускать официальное обращение.

Напомним, ранее Александр Бречалов сообщил о проблемах в Ижевске по компенсации расходов за отдых детей в детских лагерях. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: