Top.Mail.Ru
26 октября 2019 11:07
Строительство

С 10 ноября начнутся работы в долгострое ЖК «Радужный» в Ижевске

Свои квартиры там ждут 145 человек

С 10 ноября новый застройщик должен начать работы в долгострое ЖК «Радужный» на улице Нижней в Ижевске. Об этом на своей странице в «Инстаграм» сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

– Выходим на финишную прямую. 10 ноября новый застройщик должен выйти на площадку. К этому времени будут проработаны все юридические аспекты – регистрация соглашения о передаче объекта и обязательств перед дольщиками инвестору и внесение изменений в разрешение на строительство. Минстрой будет контролировать ход работ и своевременно информировать дольщиков, – написал Семенов.

Напомним, что ЖК «Радужный» включает в себя два 12-этажных дома, один из них находится в высокой степени готовности, второй построили только на 30%. Прежний застройщик, АО «Интеграл», не выполнил обязательства перед 145 дольщиками.

В течение долгого времени «Интеграл» обещал закончить работу, но так и не выполнил обязательства. Когда он начал процедуру банкротства, это дало возможность сменить застройщика. Нашелся инвестор, согласившийся закончить строительство, который и подал все необходимые документы в Минстрой России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Общественники составили замечания по «недоступной среде» на Центральной площади Ижевска

93 молодые семьи Удмуртии улучшат жилищные условия за счет бюджета