Top.Mail.Ru
20 сентября 2018 11:14
Строительство

Удмуртия получит 100 млн рублей на парк Чайковского

Проект должны подготовить к концу года

Кадр из презентации города Воткинска
Кадр из презентации города Воткинска

Правительство России распределило между 43 регионами 4,9 млрд рублей для реализации проектов-победителей конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

Удмуртия из этой суммы получит 100 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Минстроя республики, деньги пойдут на реализацию проекта «Парк Петра Ильича Чайковского «Времена года», победившего в указанном конкурсе.

По словам министра строительства региона Ивана Ястреба, разработка проекта благоустройства парка должна быть завершена до конца года, после чего его предстоит защитить в Минстрое России.

Как сообщалось ранее, на берегу Березовского залива собирались сделать парк районного значения площадью 11,4 гектара. В первую очередь будет укреплена и очищена береговая линия пруда. Вдоль береговой линии сделают твердое покрытие, пешеходные тропинки, уличное освещение и уникальную навигацию в стилистике «Времена года».

Напомним, на конкурс было представлено 455 проектов благоустройства общественных пространств из 82 регионов, в том числе шесть проектов из Удмуртии. После публичной защиты в федеральном Минстрое Воткинск вошел в число победителей среди городов от 50 до 100 тыс. жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: