Top.Mail.Ru
6 сентября 2017 11:01
Строительство

Инвестор из Санкт-Петербурга построит в парке Кирова в Ижевске новый парк аттракционов

Строить планирует компания «Крытые парки аттракционов».

Развлекательный центр «FUN24» в Казани  Фото: gidpo16.ru
Развлекательный центр «FUN24» в Казани Фото: gidpo16.ru

В парке Кирова в Ижевске, вероятно, появится крытый парк аттракционов. Как сообщает пресс-служба Администрации Ижевска, об этом сообщил директор компании «Крытые парки аттракционов» Павел Тимец во время своего визита в Ижевск 5 сентября.

– В настоящее время перед нами стоит задача более конкретно определиться с целевой аудиторией – на кого будут ориентированы аттракционы: на детей, молодежь или семьи с детьми. Также будем более детально прорабатывать концепцию оформления нашего парка, – отметил на встрече Павел Тимец.

Также на встрече обсуждались варианты организации парковки для посетителей будущего парка аттракционов. Отметим, что после окончания разработки проекта, он будет рассмотрен на заседании Инвестиционного совета города Ижевска.

Напомним, что питерская компания ООО «Крытые парки аттракционов» выступила с предложением подготовить концепцию развития Летнего сада и парка им. Кирова в Ижевске в мае этого года. Уже тогда говорилось, что строительство огромного крытого парка в Ижевске наиболее возможно именно на территории парка им. Кирова: по словам Карины Хаснутдиновой, вариант возведения такого здания возможен, даже не жертвуя насаждениями.

– При соблюдении всех условий и согласований, парки начнут работать по новой модели уже к маю 2018 года, – сообщает Павел Тимец, представитель компании «КПА».