Top.Mail.Ru
15 июня 2017 17:30
Строительство

Источник: аварийный дом, на который ижевчанка пожаловалась президенту, не мог попасть в программу из-за ее условий

Прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 15 июня.

архив редакции
архив редакции

15 июня во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным ижевчанка пожаловалась на аварийный дом по адресу проезд Чапаева, 33, который поставили на снос и расселение в 2029 году. На что глава государства пообещал лично приехать и разобраться с вопросом. Однако, как пояснил, источник знакомый с ситуацией, дом физически не мог попасть программу по расселению из ветхого и аварийного жилья.

– По этому проезду Чапаева в программу попало три дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года. Данный дом по адресу проезд Чапаева №33 он признан аварийным в 2016 году. Соответственно, в никакую программу физически попасть не мог по ее условиям. В настоящее время, как только федерация сверстает новую программу, если она будет продолжена, в зависимости от ее условий этой программы будем включать этот дом, – сказано в сообщении.

Еще один вариант, который позволит жителям не ждать переселения 12 лет – это выкуп данной территории застройщиком и последующее расселение дома. Дело в том, что генпланом Ижевска здесь предусмотрена зона многоэтажного жилого строительства.