Top.Mail.Ru
24 декабря 2019 07:45
Здоровье

Шесть пострадавших на производстве жителей Удмуртии получили автомобили

Необходимость транспортных средств подтвердила специальная экспертиза

Шесть специализированных автомобилей бесплатно предоставили жителям Удмуртии, которые пострадали от несчастных случаев на производстве или получили профессиональные заболевания. Об этом сообщила пресс-служба Фонда социального страхования по Удмуртии.

Всего за этот год автомобили получило 11 пострадавших на производстве жителей региона, на эти цели было потрачено более 5 млн рублей.

Как уточняет ведомство, автомобиль предоставляется бесплатно и каждые семь лет меняется на новый, в том случае если медико-социальная экспертиза подтверждает его необходимость. Для получения транспортного средства необходимо отсутствие противопоказаний для его вождения. И самый важный нюанс: человек, пострадавший на производстве, должен быть официально трудоустроен.

Программа реабилитации пострадавших в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания реализуется в Удмуртии уже более 19 лет, за это время 149 гражданам передали 262 автомобиля.

Также пострадавшим полагаются ежемесячные денежные выплаты, санаторно-курортное лечение, обеспечение медикаментами и техническими средствами реабилитации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Удмуртии: на обеспечение льготными лекарствами направят 1 млрд рублей

Число заболевших ОРВИ в Ижевске снизилось на 7%