Top.Mail.Ru
17 октября 2019 12:13
Домашние животные

Уголовное дело возбудили за издевательство над собакой в Удмуртии

Им грозит до 5 лет лишения свободы

vk.com/zlou18
vk.com/zlou18

В Игринском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в отношении хозяев собаки, которую местные жители нашли с признаками побоев на их участке, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что два брата, злоупотребляющих спиртным, систематически издеваются над своим псом – не кормят, не поят, бьют. В последний раз перед вызовом полиции жители заметили пса изрезанным и истекающим кровью.

– Для установления степени полученных животным травм было назначено проведение ветеринарной экспертизы. Данная экспертиза была проведена при содействии зоозащитников и волонтеров. По результатам экспертизы был установлен значительный вред, причиненный здоровью собаки, – говорится в сообщении.

Неравнодушные жители забрали собаку и отвезли к ветеринарам, которые обработали раны и назначили лечение. После выздоровления ей найдут новых хозяев.

В отношении подозреваемых мужчина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: