Top.Mail.Ru
17 октября 2019 11:51
ЧП

Туевую аллею ижевского зоопарка «разграбили» местные жители

Деревья высадили весной этого года

ЧП
пресс-служба зоопарка Удмуртии
пресс-служба зоопарка Удмуртии

За последний месяц с аллеи около входной группы в Зоопарк Удмуртии было выкопано и украдено 19 туй. Как сообщает пресс-служба учреждения, очередной инцидент произошел вечером 15 октября.

– Пять туй были выдернуты и выкопаны (кому как повезло) по необъяснимым причинам и бережно складывались в пакет. Сей факт был замечен сотрудниками зоопарка. Нарушитель был задержан и доставлен в отделение полиции, – говорится в сообщении.

Отметим, что в октябре представителям зоопарка уже не в первый раз приходится публично жаловаться на местных жителей. Так, ранее сообщалось, что из-за посетителей, регулярно нарушающих запрет на кормление животных, скончался молодой северный олень.

– Совсем недавно мы освещали проблему несоблюдения правил поведения на территории зоопарка, вследствие чего страдают наши животные и некоторых обитателей приходится убирать с экспозиции, защищая их тем самым от недобросовестных посетителей. И вот новый инцидент, подтверждающий нашу теорию, что учреждение культуры в скором времени введет в перечень обязательных задач – защиту от людей, – подчеркнули в зоопарке.

Отмечено, что всего весной этого года на аллее у входной группы было высажено 60 туй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: