Top.Mail.Ru
9 октября 2019 11:30
Домашние животные

Ижевский зоопарк: молодой северный олень был убит посетителями

Гости регулярно нарушают запрет на кормление животных

vk.com/club_udm_zoo
vk.com/club_udm_zoo

В Зоопарке Удмуртии 4-месячная олениха по кличке Венера умерла из-за разрыва желудка, сообщает пресс-служба учреждения.

– Молодой северный олень был убит посетителями Зоопарка Удмуртии, – говорится в сообщении. – Причина смерти – переедание и наличие инородных предметов! В желудке северного оленя, помимо огромного количества пищи, были найдены пропиленовые нити и куски резины. Это привело к закупорке желудка и впоследствии к его разрыву.

Гостям зоопарка регулярно напоминают, что животных здесь кормить запрещено, так как каждый из обитателей ежедневно получает весь необходимый ему рацион питания в соответствии с видовыми и другими особенностями. Однако не только предупреждающие таблички, но и прямые замечания сотрудников на людей порой не действуют.

Минуты радости, которые доставляет каждому второму посетителю кормление животного, обернулись смертью нашего обитателя. И это далеко не единичный случай, исходя из которых можно сделать вывод, что наших питомцев кормят и полиэтиленовыми пакетами и куриными костями
пресс-служба Зоопарка Удмуртии

Так, некоторые гости зоопарка, говорится в сообщении, видя, как животное с радостью ест брошенные ему продукты, считают, что они голодны и здесь их недокармливают. Однако это не так.

– Мы объясняли, что у представителей фауны отсутствует чувство насыщения, что они с интересом тянутся ко всему новому, необычному и всегда готовы попробовать это на зубок. И мы не в силах больше умалчивать, к чему приводят ежедневные кормежки наших обитателей тысячами посетителей зоопарка, – добавляют в зоопарке.

Для тех, кто хочет безопасно покормить обитателей, ждут на экспозиции «Детский зоопарк» в выходные с 12:00 до 14:00. Здесь при входе вам выдадут специальный корм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: