Top.Mail.Ru
8 января 2018 08:00
Афиша

Новый мюзикл с Хью Джекманом и горячий бассейн под открытым небом: чем заняться в Ижевске 8 января

Полезная информация для всей семьи: выставки, активный отдых и самые громкие кинопремьеры.

архив редакции
архив редакции

Итак, сегодня 8 января, понедельник, последний день длинных новогодних выходных. Как провести его весело и с пользой? IZHLIFE представляет традиционную афишу самых интересных и важных мероприятий.

Идем в кино

«Движение вверх» (6+). Критики уже назвали этот российский фильм, посвященный легендарной победе сборной СССР по баскетболу над американцами на мюнхенской Олимпиаде 1972 года, одним из лучших за последнее время.

«Величайший шоумен» (16+). Драма-мюзикл с Хью Джекманом в роли Финеаса Тейлора Барнума, создавшего самый популярный гастролирующий цирк XIX века. Критики картину поначалу не приняли, а вот зрители отреагировали на премьеру очень хорошо, так что рейтинги «Величайшего шоумена» сейчас просто фантастические.

«Джуманджи: зов джунглей» (12+). Комедия, причем довольно смешная по отзывам зрителей, с Дуэйном Джонсоном рассказывает о четырех подростках, перевоплотившихся в персонажей компьютерной игры.

Узнать расписание сеансов и стоимость билетов можно на сайте «Империи грез».

Катаемся на тюбингах

По сообщениям синоптиков, днем 8 января в Ижевске пройдет небольшой снег и похолодает до -6 градусов, а ветер слегка усилится. Отличный шанс завершить выходные катанием на тюбингах! Полное расписание работы основных мест катания, а также стоимость проката и контактные данные – в нашем материале «Где покататься на тюбингах в Ижевске».

Ижевские термы (0+)

Отличная возможность поплавать в теплом бассейне под открытым небом, посетить сауну или баню.

Когда: ежедневно, с 12:00
Где: ТЦ «Италмас», ул. Автозаводская, 2а 
Вход: 250 рублей

Ледовый городок «Сказбург» (0+)

Если вы до сих пор не побывали в нашумевшем «Сказбурге» на Центральной площади, самое время это исправить и вынести собственное суждение о том, нужен городу платный ледовый городок или нет. На территории «Сказбурга» к вашим услугам несколько ледяных горок разной высоты, лабиринт и замок изо льда, каток, а также теплые домики для отдыха и пара точек с горячим чаем и фаст-фудом. Тюбинги, ледянки и коньки можно приносить с собой, а можно брать напрокат на территории «Сказбурга».

Когда: ежедневно, с 10 до 22 часов

Где: Центральная площадь

Вход: 200 рублей в выходные, 100 рублей в будни (без ограничения времени), дети до 5 лет – бесплатно.

Подробнее – в материале «Испытано на себе: сколько стоит погулять с ребенком на центральной площади Ижевска?»

Выставка «От Инда до Ганга» (0+)

Выставка индийского искусства XX века организована совместно с московским Государственным музеем Востока. Проект «От Инда до Ганга. От гор до равнин» – это более 80 произведений индийской живописи, графики, скульптуры XX века из фондов Государственного музея Востока. Значительная часть работ – это подарки индийских официальных лиц, подаренные ими во время их визитов в СССР, Россию.

Когда: до 4 февраля 2018 года

Где: ВЦ «Галерея», ул. К. Маркса, 244а

Вход: 200 р.

Выставка «Федерация кошек» (0+)

«Федерация кошек» – это передвижная контактная зоовыставка кошек разных пород и окрасов. Здесь представлены и мэйн-куны, и сфинксы, и тойгеры, и бенгалы, и экзоты, и египетская мау, и питерболд, и пиксибоб и многие другие. Кошек можно кормить и гладить, а также фотографироваться с ними.

Когда: 8 января, с 10:00
Где: ТРК «Петровский», 2 этаж
Цена: от 100 рублей