Top.Mail.Ru
29 мая 2017 15:21
Афиша

Огненное шоу, забег на Центральной площади и летние концерты: чем заняться в Ижевске на неделе

Афиша IZHLIFE с 29 мая по 4 июня.

Сегодня понедельник, а, значит, самое время планировать свою неделю. IZHLIFE выбрал 8 самых интересных мероприятий в нашем городе с понедельника 29 мая по воскресенье 4 июня.

Чем заняться?

Сходить на «Квартирник» в «Пинта» паб (18+)

«Пинта» паб в Металлурге в субботу, 3 июня, приглашает всех горожан к себе в гости на настоящий «Квартирник». В пабе выступят три музыкальных группы – «Гатха» из Казани, «Хмелион» и «Новый Рассвет» из Ижевска. Гости из Казани известны своим полушаманским завораживающим стилем игры на гитаре, а также песнями с глубоким смыслом. Ижевские рок-группы «Хмелион», уже знакомые горожанам, также обещают удивить гостей «Квартирника». Кстати, группа «Новый Рассвет» - участник таких рок-фестивалей, как «Улетай» и «Кинорок».

  • 3 июня (суббота), 20:00
  • «Пинта» паб в Металлурге (ул. 7ая Подлесная, 34а)
  • Вход свободный
  • Номер для бронирования столиков: 321-414
«Хмелион», «Новый рассвет» и «ГАТХА» выстпят в «ПИНТА» пабе  Фото: «ПИНТА» паб

Посмотреть огненное шоу (0+)

Игровой центр «Джунгли» устраивает огненное шоу. Организаторы обещают, что дети смогут сами вырастить змей из огня. Также в программе - извержение вулкана, шашлык из шариков и даже вскипяченная в ладошках вода!

  • 1 июня (четверг), 18:00
  • Игровой центр «Джунгли» (ТЦ «Парма», ул. Клубная, 67а)
  • Цена: 300 рублей (дети до 4 лет – бесплатно)

Поучаствовать в благотворительном забеге «Побежали вместе» (6+)

Впервые в Ижевске пройдет забег в поддержку людей с синдромом Дауна. Все вырученные средства пойдут в Фонд поддержки людей с этим заболеванием. Вопросы можно задать организатору акции по телефону 911-003.

  • 1 июня (четверг), 11:00 (регистрация начнется в 09:30)
  • Центральная площадь
  • Взнос: 300 рублей

Посетить всей семьей экскурсию по вечернему Ижевску (6+)

Это «путешествие» по вечернему Ижевску устраивают специально для детей и их родителей. В программе таинственная экскурсия по городу, по музею детства с игрушками из прошлого, а также угощение для детей.

1 июня (четверг), отъезд в 17:00

  • ВЦ «Галерея» (Центральная площадь)
  • 250-350 рублей
Фото: ВЦ «Галерея»

Сходить на летние концерты (0+)

Филармония подготовила целую программу для ижевчан на начало лета.

1 июня (четверг), 11:00 – познавательно-концертная программа для детей «Хочу все знать»

1 июня (четверг), 14:00 – детский мюзикл в джазовых ритмах «Каникулы с Братцем Кроликом» в исполнении коллектива «Музыгранты»

1 июня (четверг), 18:00 – симфонический оркестр Удмуртии с программой «Игра в классики»

2 июня (пятница), 18:00 – концерт «Ветер перемен» в исполнении оркестра «Золотая мелодия» и солистов филармонии

  • Центральная площадь
  • Вход свободный

Пройти трассы веревочного парка (0+)

Новый веревочный парк в парке Кирова уже вовсю принимает посетителей. В парке три трассы – 1, 4 и 7,5 метров – ижевчане могут выбрать для прохождения любую. На каждой трассе своя особенность – одну нужно пройти на велосипеде, другую – на скейтборде, а третью на «ковре-самолете».

  • Ежедневно, 10:00-22:00
  • Парк Кирова (справа от входа); телефон 56-22-08
  • Цена: 100-350 рублей

Что посмотреть?

3 киноновинки в каталоге интерактивного телевидения «Ростелеком»

Мультфильм с супергероями «Лего Фильм: Бэтмен» (6+)

Родному городу Бэтмэна, Готэму, снова грозит страшная опасность – Джокер сбежал из психиатрической больницы «Аркхем» и перенес из Призрачной зоны всех страшных злодеев за всю историю существования вселенной: от Саурона до Волан-де-Морта. Кому как ни Бэтмэну снова встать на защиту города? Но в этот раз он не справится в одиночку с сумасшедшим Джокером и его подружкой Харли Куинн. Компанию пластмассовому Бэтмену составит Дик Грейсон, известный так же как Робин, и «Лига Справедливости» в полном составе.

«Джон Уик 2» (18+) с Киану Ривзом

Во второй части «Джона Уика» зрителей ждут не только настоящие рукопашные бои, но и воссоединение легендарного дуэта «Матрицы» - Киану Ривза и Лоренса Фишбёрна.

История бывшего наёмного убийцы Джона продолжается, только «бывшим убийцей» ему снова не удастся стать. Не успев насладиться жизнью нормального человека, Джону Уику вновь придется брать в руки оружие, ведь его бывший напарник собирается возглавить тайную гильдию наемных убийц. А данная Джоном кровная клятва, вынуждает героя прийти на помощь коллеге. Джону предстоит отправиться в Рим, где ему придется вступить в противостояние с одним из самых смертоносных убийц в мире.

«Логан» (18+) с Хью Джекманом

В недалеком будущем Хью Джекман в роли Логана и Патрик Стюарт в роли профессора Ксавьера остались без команды Людей Икс. Теперь только они могут противостоять могущественной корпорации, которая планирует уничтожить мир. Но у Логана постепенно исчезает способность к регенерации, а Ксавьер теряет память из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера. Но когда они встречаются с юным мутантом Лорой, которого преследуют темные силы, Логан больше не сможет скрывать свое прошлое.

 

Все фильмы можно посмотреть в каталоге сервиса «Видеопрокат» интерактивного телевидения «Ростелеком».

Информация от партнера