Top.Mail.Ru
15 июня 2017 17:48
Свадьбы

Ижевские молодожены: вместе учились, а влюбились на вечере встреч одноклассников

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами. <свадебные фотографии>

Роман Кресс
Роман Кресс

Александра и Александр Тугбаевы

Многие из нас, окончив школу, редко общаются со своими одноклассниками. Разве что на вечере встреч. Именно там и встретились Саша и Саша, которые учились вместе в 10 и 11 классах.

– Решила по случаю 5-летия выпуска из школы пригласить всех к себе, для обсуждения мелочей создала беседу в «ВКонтакте», – вспоминает девушка. – В школе мы с Сашей почти не общались, не обращали друг на друга внимания, поэтому я удивилась, когда он написал: «Я приду!»

Стоило молодому человеку пересечь порог квартиры, как Саша сразу же «положила на него глаз».


Александр сделал предложение девушке через 1,5 года после встречи Фото: Роман Кресс

– Возмужал, стал еще более серьезным, чем в школе. Потом он мне тоже признался, что я показалась ему более женственной, повзрослевшей. В тот вечер он взял меня за руку, и мы больше не расставались, – говорит Александра.

Ребята почти сразу начали жить вместе, хотя родители девушки были немного ошарашены таким стремительным развитием отношений.

– Я даже ездила к маме советоваться. Она, конечно, знала Сашу, но до этого у меня были неудачные отношения, поэтому мама переживала за меня. Однако выбор все равно был за мной, а мама только сказала: «Если тебе он действительно нравится, то ничего не бойся», – делится девушка.

 
Саша переживала по поводу одинаковых имен с женихом и думала, что этот факт повлияет на их отношения
Фото: Роман Кресс

Влюбленные все время проводили дома, вдвоем. Они постоянно разговаривали: настолько им было интересно вместе. Первое время ребята даже боялись обнять друг друга, не говоря уже о поцелуях!

Через две недели Саша уже признался в любви Александре, и та ответила ему взаимностью.

– Поначалу мне было немного тяжело. Саша работает геодезистом, и ему часто приходится уезжать в командировки. Я, естественно, остаюсь одна. Раньше меня это очень тревожило, но Саша старался сглаживать мои эмоции: присылал мне даже курьером букеты, – говорит Александра.

Кстати переживала Александра не только из-за длительных командировок молодого человека.

– Я долго думала, что наши совпадающие имена это плохо! Что это как-то может сказаться на наших отношениях. Дома нас тоже постоянно путают, непонятно, кому откликаться, если зовут, – смеется девушка. – Но никакие мои выдуманные глупости нас не разлучили.


Свадьба ребят состоялась 17 февраля 2017 года Фото: Роман Кресс

Через 1,5 года Александр сделал Саше предложение. Молодой человек забрал девушку из гостей и подарил розу: как сказала Саша, это ей напомнило церемонию роз из культового шоу «Холостяк».

– Я когда внимательно присмотрелась, то увидела в розе кольцо. Моим эмоциям просто не было предела! Я сразу сказала «Да!», но я еще до сих пор не осознала, что произошло, хотя уже четыре месяца как жена! (свадьба состоялась 17 февраля 2017 года).


Саша и Саша вместе учились в школе, но тогда почти не обращали друг на друга внимания Фото: Роман Кресс

Общий бюджет свадьбы: 250 000 рублей

  • Образ жениха: 15 000 рублей
  • Образ невесты: 35 000 рублей
  • Фотограф: 20 000 рублей
  • Видеограф: 16 000 рублей
  • Ведущий: 7 000 рублей
  • Банкет: 70 000
  • Количество гостей: 60