Top.Mail.Ru
15 мая 2017 11:32
Погода в Ижевске

Жара и грозы: Каким будет лето в Ижевске?

Рассказываем о погоде на неделю.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

По данным Гидрометцентра России, с середины этой недели – с 17 мая – в Ижевске ожидается потепление.

В понедельник, 15 мая, днем столбик термометра поднимется до +10 градусов. Синоптики прогнозируют облачность и небольшой дождь со снегом.

Во вторник, 16 мая, ожидается небольшое потепление до +11 градусов, а ночью похолодает до -2 градусов. Переменная облачность и дождь со снегом.

В среду, 17 мая, будет переменная облачность и сухая погода. Ночью будет +2, а днем столбик термометра поднимется до +14 градусов.

В четверг, 18 мая, переменная облачность и без осадков. Ночью в городе температура опустится до 5 градусов тепла, днем поднимется до +16 градусов.

В пятницу, 19 мая, ночью будет +7, без осадков. Днем потеплеет до +20 градусов.

По предварительному прогнозу, в выходные ожидается потепление до +23 градусов, пройдут дожди.

Каким будет лето в Ижевске?

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал, что в России опять будет теплое лето. На территории Удмуртии аномальной жары не ожидается – температура будет около или выше нормы.

Ведущий синоптик Удмуртии Алла Шумихина отмечает, что лето действительно обещают обычным, местами жарким.

– Вероятность жаркого лета гораздо выше вероятности прохладного сценария, который наблюдался в 2014 и 2015 годах. Хотя ждать такого же лета, как в 2016 году не стоит – прошлое лето было одним из рекордных, – рассказала порталу IZHLIFE Алла Шумихина.

Летом ижевчанам стоит ждать всего – и жаркой погоды, и интенсивных гроз со шквалами ветра, и вероятных периодов прохладной погоды.