Top.Mail.Ru
3 ноября 2016 12:12
Погода в Ижевске

Ижевчан ожидают снежные и морозные выходные

В ближайшие дни в Ижевске пройдет два снегопада.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске в праздничные и выходные дни будет прохладная погода. Как сообщают синоптики Гидрометцентра России, ожидается облачность, местами пройдет снег.

– В облаках над регионом будет много прояснений, а кратковременный снег пройдет лишь местами, при этом продолжится понижение температуры, – рассказали в центре погоды «Фобос».

В пятницу, 4 ноября, весь день небо будет затянуто облаками. Местами пройдет снег. Температура днем опустится до -3°С, ночью до -8°С.

В субботу, 5 ноября, вновь облачность, обещают небольшой снег. Днем воздух прогреется до -1°С, ночью температура опустится до -5°С.

В воскресенье, 6 ноября, переменная облачность, обещают небольшой снег. Днем температура опустится до -3°С, ночью до -5°С.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели сохранится прохладная погода, пройдет снег.

Кстати!

В Удмуртии наступила метеорологическая зима. Об этом сообщила руководитель отдела метеопрогнозов республиканского гидрометцентра Алла Шумихина.

– А метеорологическая зима в этом году пришла раньше обычного аж на неделю – среднесуточная температура перешла устойчиво через 0°С в сторону понижения 18-19 октября. Так что по всем показателям в Ижевске и Удмуртии – зима. Осень осталась лишь на календаре, – рассказала Алла Шумихина.

Два снегопада ожидаются в Удмуртии: 4-5 и 7-9 ноября.

Это важно!

Пик заболеваемости гриппом придется на февраль следующего года. Однако уже сейчас медики бьют тревогу: по прогнозам специалистов, заболевших будет немало, и в этом году в Удмуртию придет штамм вируса, которого не было уже 30 лет – АН3N2, иначе известный как «Гонконг».

Как обезопасить себя от вируса, кто находится в группе риска, какие осложнения вызывает заболевание, читайте в нашем материале.