Top.Mail.Ru
31 октября 2016 12:12
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: В будни столбик термометра опустится до -7 градусов

В городе ожидается преимущественно сухая погода.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске на этой неделе ожидается минусовая температура. Как сообщают синоптики центра погоды «Фобос», в будни ожидается преимущественно сухая погода. Самыми холодными ночами температура опустится до -7°С, а днем столбик термометра не поднимется выше 0°С.

- В понедельник Ижевск окажется в тыловой части уходящего на восток циклона. Он ещё вызовет локальные и кратковременные осадки и удержит температуру ниже границ климатической нормы, - рассказали в центре погоды «Фобос».

В понедельник, 31 октября, ожидается переменная облачность, без осадков. днем до 0°С.

Во вторник, 1 ноября, весь день город будет затянут облаками, пройдет небольшой снег. Температура днем -2°С, ночью -5°С.

В среду, 2 ноября, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура днем -2°С, ночью до -6°С.

В четверг, 3 ноября, переменная облачность, без осадков. Температура днем -3°С, ночью -7°С.

В пятницу, 4 ноября, переменная облачность, пройдет небольшой снег. Температура днем -4°С, ночью до -7°С.

По предварительному прогнозу в выходные в Ижевске ожидается облачность, пройдет снег. Температура ночью -6°С, днем -3°С.

Кстати!

Ноябрь выдастся дождливым и пасмурным, сообщают синоптики центра погоды «Фобос». Весь месяц в Ижевске будет держаться пасмурная погода. В начале ноября температура т будет постоянно меняться. Синоптики центра «Фобос» обещают дожди и облачную погоду. Днем температура будет колебаться от +1…+6 °С до -2…-5 °С. А ночью столбик термометра будет опускаться до –12 градусов. В середине третьего осеннего месяца ожидаются пасмурные, пройдут дожди. Днем температура будет колебаться от +1 до +3 градусов тепла. Колебания температуры ночью от 0…-3 градусов до 0…+1°С. В последние дни ноября –также обещают пасмурную погоду с просветлениями. Температура днем составит от +1…+3 градусов и опустится ночью до -5°С.

Это интересно!

Зимние тесты автомобилей показывают, что при температуре -6 градусов расход топлива авто в городе становится на 12% выше, чем при +25 градусах. Но есть несколько способов, как в холодную погоду уменьшить потребление бензина. Один из них - не прогревать двигатель на холостом ходу долго. Старайтесь прогревать мотор в процессе движения на малых оборотах. Так вы не только сэкономите топливо, но и добьетесь более быстрого нагрева мотора до рабочей температуры.

Этот и другие советы смотрите в нашем материале.