Top.Mail.Ru
3 октября 2016 11:45
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: Тепло уйдет из столицы Удмуртии в четверг

Столбик термометра опустится до +8 градусов днем.

архив редакции
архив редакции

В первой половине недели в Ижевске ожидается теплая погода -температура днем поднимется до +16 градусов тепла. Во второй неделе синоптики Гидрометцентра России обещают похолодание – столбик термометра опустится до +8 градусов днем.

В понедельник, 3 октября, ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура днем +13°С, ночью до +5°С.

Во вторник, 4 октября, облачно, небольшой дождь. Температура днем +16°С, ночью до +9°С.

В среду, 5 октября, ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура днем +16°С, ночью до +9°С.

В четверг, 6 октября, облачность, пройдут дожди. Температура днем +12°С, ночью до +3°С.

В пятницу, 7 октября, сохранится облачность, пройдет дождь. Температура днем +8°С, ночью до +1°С.

По предварительному прогнозу в выходные в Ижевске ожидается облачность и дождь. Температура ночью -1…+1°С, днем +5…+7°С.

Это интересно!

В октябре из работы на дачных участках осталась только уборка и посадка некоторых цветов под зиму. Однако любители свежих овощей и зелени могут вырастить новый урожай прямо в квартире на своём подоконнике. Например, базилик. Выберите для базилика горшок объемом не менее 1,5 литров, чтобы ему было куда разрастись. Подготовьте почву: два раза с интервалом в 5 дней полейте минеральными удобрениями (по 1/8 чайной ложки мочевины, сульфата калия и суперфосфата на 1 л воды). После посадки почву рыхлите раз в две недели.

Углубите семена базилика на 1-1,5 см и накройте пищевой пленкой. Так растение взойдет через 5-8 дней. Пока не взошло, поливайте каждые два дня.

Базилик боится холода и любит свет. Поэтому поставьте горшок с ним на солнечную сторону. Учтите – сквозняков быть не должно.

Этот и другие советы читайте в нашем материале.

Кстати!

Осенью постоянно меняется погода, и резкая её смена погружает в смятение почти 44% россиян. Вылечить такую форму метеозависимости полностью практически невозможно. Но при соблюдении несложных правил можно заметно облегчить свое состояние. Например, замените кофе и крепкий чай (эти напитки перевозбуждают нервную систему) травяными чаями (с мятой, мелиссой, пустырником), и в том числе успокоительными.

Этот и другие советы читайте в нашем материале.